The browser scripts are disable. Unable to continue.

Anna Veronelli

Presidente del Consiglio

Elena Maspero

Vice Presidente del Consiglio

Gabriele Guarisco

Vice Presidente del Consiglio

Mario Landriscina

Sindaco

Giampiero Ajani

Consigliere

Fabio Aleotti

Consigliere

Fulvio Anzaldo

Consigliere

Luca Biondi

Consigliere

Claudio Borghi

Consigliere

Francesco Brenna

Consigliere

Elena Canova

Consigliere

Lorenzo Cantaluppi

Consigliere

Enrico Cenetiempo

Consigliere

Sergio De Santis

Consigliere

Sabrina Del Prete

Consigliere

Stefano Fanetti

Consigliere

Matteo Ferretti

Consigliere

Davide Gervasoni

Consigliere

Patrizia Lissi

Consigliere

Ada Mantovani

Consigliere

Paolo Martinelli

Consigliere

Barbara Minghetti

Consigliere

Alessandro Molteni

Consigliere

Vittorio Nessi

Consigliere

Ivan Noseda

Consigliere

Antonella Patera

Consigliere

Alessandro Rapinese

Consigliere

Guido Rovi

Consigliere

Pierangela Torresani

Consigliere

Maurizio Traglio

Consigliere

Antonio Tufano

Consigliere

Andrea Valeri

Consigliere

Adriano Caldara

Assessore/Vice Sindaco

Alessandra Bonduri

Assessore

Marco Butti

Assessore

Livia Cioffi

Assessore

Angela Corengia

Assessore

Marco Galli

Assessore

Pierangelo Gervasoni

Assessore

Elena Negretti

Assessore

Francesco Pettignano

Assessore

Giuseppe Locandro

Segretario Generale

Donatello Ghezzo

Vice Segretario Generale Vicario

Maddalena Sapia

Segreteria Generale

Laura Cadelli

Segreteria Generale

Anna Arnaboldi

Segreteria Generale

Cristina Galbiati

Segreteria Generale

Gabriella Garella

Segreteria Generale

Lucrezia Germinario

Segreteria Generale

Serena Tagliabue

Segreteria Generale

Marco Gabaglio

Settore Innovazione Tecnologia

Andrea D’Amico

Settore Innovazione Tecnologia

Annarita Cirrincione

Settore Innovazione Tecnologia

Stefania Barbato

Ufficio di Consiglio

Giosuè Tironi

Settore Innovazione Tecnologia

Alessandro Bernasconi

Istruttore amministrativo - Settore Patrimonio

Valentino Chiarion

Dirigente

Mario Gorla

Enrico Pezzoli

Presidente del CdA di Como Acqua

Vincenzo Aiello

Luca Colombo

Dirigente

Alessandra Saccenti

Segreteria Generale

Paolo Annoni

Assessore